поиск
×
Казахстан

Трибуна со зрителями рухнула в цирке-шапито в Петропавловске (ВИДЕО)

Спасатели заявили, что не будут никого привлекать к ответственности

Татьяна Алтаева
23 марта 2024 года в 07:11

Трибуна со зрителями рухнула в цирке-шапито в Петропавловске (ВИДЕО)
Фото: из видео

В Петропавловске в гастроилрующем цирке на льду произошло ЧП. В первый же день выступлений во время шоу рухнула трибуна со зрителями, которые вместе с конструкцией упали вниз, передает «Голос народа» со ссылкой на КТК.

Видео с происшествием появилось в социальных сетях. На место выезжали сотрудники полиции, департамента по ЧС и скорой помощи. В пресс-службе областного управления здравоохранения сообщили, что вызов поступил в 16:57, на место выезжали две бригады скорой помощи.

«Пострадавших нет», – проинформировали в облздраве.

Пресс-секретарь областного департамента по ЧС Евгений Журавлев подтвердил журналистам, что никто из зрителей не пострадал.

«Наши сотрудники выезжали, но просто посмотрели, что случилось. Никаких действий не предпринимали. Разрушенную конструкцию восстанавливали сами владельцы. Они же отвечают за безопасность аттракциона. Что касается привлечения к ответственности за ЧП, то с нашей стороны этого не будет. Так как, к счастью, погибших и пострадавших нет», – заключил Журавлев. В полиции же отметили, что заявлений от зрителей к ним не поступало. 

Новости партнеров

Вам будет интересно