поиск
×
Общество

С пистолетом и арматурой напали на служебный автобус двое мужчин в Атырауской области

Суд лишил их свободы сроком на четыре года 

Татьяна Алтаева
23 марта 2024 года в 06:39

С пистолетом и арматурой напали на служебный автобус двое мужчин в Атырауской области
Фото: Freepik.com

В Атырауской области осудили преступники, ворвавшиеся с оружием в автобус и избившие пассажира. Их выходку квалифицировали как хулиганство, передает «Голос народа».

Злоумышленников задержали и предали суду. 

О подробностях процесса рассказало издание AtyrauPress.

Жылыойский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении двух мужчин, обвиняемых в совершении хулиганства с применением огнестрельного оружия и предметов, специально приспособленных для причинения вреда здоровью.

Преступление было совершено 20 ноября 2023 года в поселке Жана Каратон. Подсудимые, вооружившись железной арматурой и травматическим пистолетом, зашли в остановившийся служебный автобус и из хулиганских побуждений избили пассажира. Помимо этого, выстрелили два раза в его сторону из пистолета. После чего скрылись с места происшествия.

В результате преступных действий потерпевшему причинен легкий вред здоровью.

Прокурор запросил назначить обвиняемым наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года. Подсудимые свою вину признали в полном объеме.

«Суд при назначении наказания в качестве смягчающих уголовную ответственность и наказание обстоятельств учел признание вины и чистосердечное раскаяние, отсутствие ранее судимости. Отягчающих обстоятельств по делу не установлено. Приговором суда подсудимые признаны виновными по части 3 статьи 293 УК (Хулиганство с применением или попыткой применения огнестрельного, газового оружия, ножей, кастетов и иного холодного оружия либо других предметов, специально приспособленных для причинения вреда здоровью), и им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года», – говорится в сообщении пресс-службы Атырауского областного суда.

Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Новости партнеров

Вам будет интересно