поиск
×
Казахстан

Из-за дождя и снега во многих регионах Казахстана объявлено штормовое предупреждение

Синоптики представили прогноз опасных погодных явлений на 23 марта

Татьяна Алтаева
22 марта 2024 года в 19:13

Из-за дождя и снега во многих регионах Казахстана объявлено штормовое предупреждение
Фото: Голос народа

Дождь, снег и туман стали причиной штормового предупреждения по большинству областей страны, передает «Голос народа» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

В Астане  ночью и утром ожидается туман.

Также туманновубедт ночью и утром на юге, востоке Акмолинской области, на востоке области Улытау, на востоке, юге Карагандинской и на юге, севере, востоке Атырауской области.

На севере, юге, в центре Мангистауской области ожидается туман. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный на западе, юге области 15-20 м/с.

В центре, на севере Кызылординской области ожидается туман.

Ночью на юге области Абай ожидаются осадки (дождь, снег), гололед. Ночью и утром на востоке, юге области туман.

Ночью на юге Восточно-Казахстанской области ожидаются осадки (дождь, снег), гололед. Ночью и утром на востоке, юге области туман.

Ночью и утром на западе, юге, в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидаются осадки, в горах сильные осадки (преимущественно дождь), туман.

Ночью и утром на юге, в горных районах области Жетісу временами ожидается туман. Ветер восточный на северо-востоке, юге, в горных районах области порывы 15-20 м/с.

На севере, востоке Западно-Казахстанской области ожидается туман.

23-25 марта на юге, в горных районах Жамбылской области ожидается туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-восточный, на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области 15-20 м/с.

Новости партнеров

Вам будет интересно