поиск
×
Казахстан

Скриптонит обратился к подписчикам с предупреждением о мошенничестве

Он призвал не верить в информацию без проверки

Назира Аидарбек
22 марта 2024 года в 12:21

Скриптонит обратился к подписчикам с предупреждением о мошенничестве
Фото: Instagram real_scrip

Музыкант Адиль Жалелов, известный как Скриптонит, обратился к своим подписчикам в Instagram с предупреждением о мошенничестве, передает «Голос народа».

Рэпер рассказал, что за один день дважды наткнулся на рекламу со сборами на лечение.

«Суммы сборов (относительно многих подобных ситуаций) не большие, а во втором посте был абсолютно текст что и в первом, что меня слегка насторожило, поэтому я, прежде чем что-то отправлять или репостить, попросил своих ребят проверить достоверность этих постов. С обоих аккаунтов, никто, конечно, ничего не ответил со вчерашнего дня (думаю это очень странно для людей, которые нуждаются в помощи), а маленькие суммы сборов и реклама доверия у меня так и не вызвали», — написал Скриптонит.

Музыкант призвал подписчиков быть аккуратными и проверять информацию лично, несмотря на наличие скриншотов и документов в профиле.

«Документы могут быть настоящими, но они могут быть украдены из других профилей, а реквизиты, по которым вы отправляете деньги могут принадлежать другим людям. Так что, будьте внимательны, остерегайтесь мошенников», — заключил артист.

Новости партнеров

Вам будет интересно