поиск
×
Общество

Как меняются цены на летние туры в Турцию

Сколько сейчас в среднем стоит летний пакетный отдых «все включено» в июне

Жанар Сапарова
22 марта 2024 года в 08:05

Как меняются цены на летние туры в Турцию
Фото с сайта pixabay.com

В конце второй декады марта турецкие отели продолжают тестировать цены раннего бронирования на лето, передает «Голос народа» со ссылкой на Вестник АТОР.

В марте ряд отелей с хорошей загрузкой подняли цены на июнь по сравнению с уровнями начала февраля, а другие их наоборот, немного опустили.

Аналитическая служба АТОР провела очередной мониторинг цен на пакетные туры в группу выбранных отелей от 4* до 5* и «тяжелого люкса».

Первый вывод, который можно сделать из последнего замера. Цены в евро почти у всех турецких отелей сейчас либо на уровне марта прошлого года, либо ниже, чем в прошлом году. Турецкие отели всех ценовых сегментов в марте сохраняют свойственную им высокую мобильность при ценообразовании на летний сезон, тестируя разные ценовые пороги.

По сравнению с началом февраля, цены на туры в отели, которые видят свою недозагрузку по акции раннего бронирования, в конце марта снизились, в основном незначительно – на 1-6%, но есть и отдельные случаи снижения на 10 и даже 17%.

А в некоторых премиальных объектах рост цен гораздо выше – но только за счет того, что еще в начале марта там были раскуплены все стандартные номера и сейчас в продаже остались только номера люксовых категорий.

Как и в феврале, по-прежнему невозможно заметить никакого единого тренда. Цены на туры в Турцию дальше могут как вырасти, так и понизиться.

Судя по тому, что мы видим сейчас, в основном это повышение или понижение будет в рамках 1-7%, но могут быть и отдельные случаи более серьезного «отскока» в ту или иную сторону.

Наиболее рискованна для потребителя, считают эксперты, сейчас будет выжидательная позиция в отношении ряда отелей премиального уровня: в некоторых объектам ближе к лету могут, как в случае отеля Titanic Mardan Palace 5*, просто закончиться стандартные категории номеров. 

Также, скорее всего, не стоит медлить и в отношении покупки туров в некоторые популярные отели уровня 5* среднего уровня, на которые в конце марта растет цена по сравнению с февралем, а это означает, что у них уже сейчас все хорошо с загрузкой.

Новости партнеров

Вам будет интересно