поиск
×
Мир

Обвиняемого в убийстве 31 женщины россиянина посадят пожизненно

СМИ называют его «поволжским маньяком»

Жанар Сапарова
22 марта 2024 года в 06:31

Обвиняемого в убийстве 31 женщины россиянина посадят пожизненно
Фото с сайта pixabay.com

В Татарстане обвиняемого в убийстве 31 женщины Радика Тагирова посадят пожизненно, передает «Голос народа» со ссылкой на Ведомости.

Собранные СКР доказательства признаны Верховным судом Татарстана достаточными для вынесения пожизненного приговора. Тагиров признан виновным в совершении 31 убийства, трех покушений и 33 разбойных нападений на пожилых.

В 2011 году в Казани началась серия убийств одиноких пожилых женщин в возрасте от 70 до 90 лет, у которых похищали деньги. В декабре 2020 года преступник был задержан. Он дал признательные показания и указал обстоятельства совершения преступлений на местах происшествий.

Тагиров совершал преступления с марта 2011-го по октябрь 2012 года в городах Казань, Нижнекамск, Волжск, Ижевск, Нижний Новгород, Чебоксары, Уфа, Пермь, Екатеринбург, Саратов, Иваново, Киров, Самара, Челябинск и Москва. По данным следствия, он находил одиноких пожилых женщин и обманным путем проникал в их квартиры, представляясь работником коммунальной службы. После убийств он обыскивал квартиры и похищал деньги.

Новости партнеров

Вам будет интересно