поиск
×
Общество

Главный тренер сборной Казахстана после поражения от Греции высказался об отставке

По словам тренера, у него есть свое видение

Жанар Сапарова
22 марта 2024 года в 05:58

Главный тренер сборной Казахстана после поражения от Греции высказался об отставке
Фото: КФФ

Наставник сборной Казахстана по футболу Магомед Адиев рассказал, продолжит ли он работу в национальной команде после поражения от сборной Греции, передает «Голос народа» со ссылкой на Vesti.kz.

«Омоложение сборной действительно надо делать. Нужна скорость, динамика если мы хотим на большой турнир. Это новое поколение по-спортивному наглое, они не тушуются и сегодня было видно, что нам не хватило коллективного взаимодействия. Чесноков, Самородов, Оразов, Астанов - это уже не завтрашний, а сегодняшний день. Тот же Садыбеков на подходе.

Я и в раздевалке уже сказал ‒ этот цикл закрылся. Ребята большой путь прошли. Я и раньше говорил, что до чемпионата Европы я никуда не уйду. Я считаю, что полностью сдержал свое обещание. После этого надо садиться, думать, готов ли я, готова ли федерация к следующему циклу. Сейчас я ни в коем случае не приму решение, пока не поговорю с Адлетом Назарбаевичем Барменкуловым, потому что этот человек для меня слишком многое сделал, прошел через всю критику, когда меня назначал. Сколько угроз было в мой адрес, но он всегда щитом стоял за моей спиной», ‒ заявил тренер.

По словам Адиева, у него есть свое видение и 26 марта команда должна достойно выступить.

Напомним, 26 м арта команда Казахстана в этот день на выезде встретится с Люксембургом, который уступил Грузии в полуфинале Лиги наций.

Новости партнеров

Вам будет интересно