С первых минут греки бросились вперед

Жанар Сапарова
22 марта 2024 года в 05:07

Фото с сайта sports.kz

Сборная Казахстана в полуфинальном матче Лиги наций в Афинах проиграла команде Греции со счетом 5-0, передает «Голос народа» со ссылкой на Sports.kz.

С первых минут греки бросились вперед, сумев еще до перерыва забить четыре гола в ворота Игоря Шацкого, казахстанцы же в свою очередь отметились штангой после дальнего выстрела Игоря Чеснокова.

На второй тайм Магомед Адиев провел три замены, но гости заиграли активнее. Таким образом, 26 марта Казахстан встретится с Люксембургом, команды проведут товарищеский поединок.

Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев назвал причины поражения от сборной Греции.

«Мы не были готовы к такому началу матча, хотя это обсуждалось. Мы много говорили, что будет с первых минут будет давление. К сожалению, не получилось, и уже к 15 минуте соперник вел 2:0. Мы не смогли вернуться в игру. С чем связано? Соперник был резче, и в плане психологии парни хотели, но давление за результат на нас сказалось очень тяжело. Мы не смогли с этим справиться», ‒ сказал Адиев.

Полузащитник сборной Греции Йоргос Масурас высказался о разгроме Казахстана.

«Мы знали, что превосходим соперника во многих аспектах, просто футбол есть футбол и всегда нужно выкладываться на сто процентов. Нам удалось преодолеть собственную неуверенность в себе, которая может присутствовать в такого рода финалах, быстро забить с пенальти, и все пошло по-нашему. Честно говоря, мы особо не праздновали эту победу в раздевалке: у нас впереди еще одна игра ‒ мы не можем слишком много праздновать. С Грузией мы, как и всегда, выложимся на сто процентов ‒ будем теми, кем должны быть, будем довольны собой и добьемся успеха. Я думаю, что мы одна из тех команд, которая заслуживает места на Евро», ‒ заявил Масурас.