поиск
×
Происшествия

«Удалился из соцсетей и исчез»: пропавший павлодарец оказался под арестом

Его подозревают в особо тяжком преступлении

Жанар Сапарова
21 марта 2024 года в 21:57

«Удалился из соцсетей и исчез»: пропавший павлодарец оказался под арестом

Пропавшего без вести мужчину задержали в Павлодаре за преступление, которое он совершил в Карагандинской области, передает «Голос народа» со ссылкой на Типичный Павлодар.

«21 марта полицией по подозрению в совершении в Карагандинской области особо тяжкого преступления задержан 29-летний житель города Павлодара, которого ранее родственники объявили без вести пропавшим. Подозреваемый взят под стражу, проводится расследование. Иная информация в интересах следствия не разглашается», - сообщила пресс-служба департамента полиции Карагандинской области.

Напомним, 29-летний павлодарец пропал 13 марта. В тот день он взял рюкзак и ноутбук, вышел из дома и не вернулся. В розыск его подала мама. Она же обратилась за помощью к волонтерам ДПО Vita. Как они сообщали, за неделю до пропажи мужчина удалил соцсети, но перед уходом оставил письмо, в котором попрощался со всеми, попросил прощения и сказал, что жить так больше не хочет и не будет. Также он попросил не искать его, сказал, что будет далеко.

Поиски вели сотрудники полиции, родные мужчины и волонтеры. Мать пропавшего записала видеообращение к сыну с просьбой дать о себе знать. 21 марта волонтеры сообщили, что павлодарца полицейские нашли живым.

Новости партнеров

Вам будет интересно