поиск
×
Казахстан

«Жизнь после»: в Астане презентовали фильм о трагичной судьбе жертвы пранка

Картину можно увидеть в кинотеатрах с 21 марта

Алина Мороз
21 марта 2024 года в 10:45

«Жизнь после»: в Астане презентовали фильм о трагичной судьбе жертвы пранка
Фото - Голос народа

В Астане состоялся показ фильма «Жизнь после», передает «Голос народа». Фильм основан на реальных событиях, а его продюсером является Арнур Искаков. Ранее мы рассказывали о том, как мужчина стал инвалидом из-за нелепого пранка.

Кинокартина показывает события и трудности, с которыми пришлось столкнуться казахстанцу и его супруге. Арнур отмечает, это не трагичный фильм, в нем есть и элементы комедии. А главная тема - их с супругой  любовь. 

«Думаю, что мы свою миссию сделали. Посыл был в том, что особые люди могут снять такой фильм в позитивном ключе. И мы, вместе с обществом, вместе творим инклюзию», - сказал он. 

Роль супруги Арнура Лауры сыграла Жанель Макажан. Она отметила, что сам образ ей очень импонировал. 

«Когда мне вручили сценарий, сказали, что это такой светлый, добрый, яркий образ и нужно постараться его показать таким как его описали. По мере возможности я как смогла, так и сделала. Но сам фильм получился очень мотивирующим. У нас очень много комедий, но мало таких душетрепещущих картин. Я думаю, что это начало», - говорит девушка. 

Своими впечатлениями поделились и первые зрители.

«Фильм очень понравился, во многих моментах я прослезилась. История взята из жизни и это очень впечатляет и мотивирует. Было много смешных моментов, режиссер их хорошо отработал. Я всем рекомендую этот фильм к просмотру», - делится девушка.

Кинокартина ждет своих зрителей. С 21 марта увидеть фильм можно будет во всех кинотеатрах Казахстана.

Новости партнеров

Вам будет интересно