поиск
×
Происшествия

Подозреваемый в мошенничестве на 260 млн тенге экстрадирован из ОАЭ в Казахстан (ВИДЕО)

В настоящее время подозреваемый водворен в следственный изолятор города Астаны

Роза Нургалиева
20 марта 2024 года в 22:33

Подозреваемый в мошенничестве на 260 млн тенге экстрадирован из ОАЭ в Казахстан (ВИДЕО)
Фото: gov.kz

Гражданин Казахстана подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. После совершения преступления в 2010 году подозреваемый скрылся и находился в международном розыске, передает «Голос народа» со ссылкой на Telegram-канал Генпрокуратуры РК.

Сотрудниками генеральной прокуратуры и министерства внутренних дел при содействии МИД Казахстана из Объединенных Арабских Эмиратов экстрадирован подозреваемый Ш. для привлечения к уголовной ответственности за совершение мошенничества в особо крупном размере.

«Казахстанец подозревается в том, что в 2010 году обманным путем убедил своего знакомого выступить в качестве гаранта для получения банковского займа и после получения денежных средств скрылся, причинив потерпевшему ущерб на сумму свыше 260 млн тенге.

После совершения преступления подозреваемый скрылся и около 10 лет находился в международном розыске», ‒ сообщили в генеральной прокуратуре Казахстана.

В конце 2023 года подозреваемый был задержан на территории Объединенных Арабских Эмиратов. В настоящее время подозреваемый водворен в следственный изолятор города Астаны.

«За совершение инкриминируемого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до десяти лет с конфискацией имущества», ‒ уточнили в Генпрокуратуре.

Новости партнеров

Вам будет интересно