поиск
×
Происшествия

Открытые раны: врачи провели операции для взявшего заложницу в Туркестанской области

Он нанес себе ножевые ранения и получил пулю при задержании

Татьяна Алтаева
20 марта 2024 года в 07:12

Открытые раны: врачи провели операции для взявшего заложницу в Туркестанской области
Фото: Otyrar.kz

Врачи рассказали о состоянии заложницы и ее похитителя после задержания в Туркестанской области, передает «Голос народа».

Раненых мужчину и женщину госпитализировали на «скорой». Это удалось сделать только после того как полиция остановила машину, в которой бывший муж увозил мать его троих детей.

Очевидец рассказал, что их «Шевроле» остановился лишь после того, как была выпущена светошумовая граната, пишет Otyrar. По его словам, из машины вышли двое истекающих кровью людей.

«Какая-то машина задела мой автомобиль и водитель остановился. За ним гнались оперативники, они его задержали. Видел, что женщина была за рулем, а с пассажирского места вышел мужчина. Потом приехала скорая и забрала женщину. А мужчине здесь оказали первую медицинскую помощь», – рассказал свидетель Азат Келдыбек.

В момент преступления пострадавшая получила легкие телесные повреждения в область шеи. В больнице ей оказали медицинскую и психологическую помощь. Подозреваемый, как предполагается, успел нанести себе несколько ножевых ранений. Возможно, пытался свести счеты с жизнью. Сейчас он находится в реанимации.

«Пациент попал в больницу на скорой. Ему примерно 33-34 года. При поступлении из-за его тяжелого состояния мы перевели его в операционное отделение. Так как мы детская больница, мы позвали на помощь своих коллег-хирургов из первой городской клинической больницы. Они помогли нам во время операции. При поступлении у него было огнестрельное ранение в левом бедре и открытая рана живота с выпадением внутренних органов, с сильным кровотечением. Нам также пришлось провести хирургическое вмешательство на открытых ранах», – сообщил заместитель главного врача детской городской клинической больницы Шымкента Ержан Байдуллаев.

Подозреваемый в совершении шокирующего преступления остается в больнице, за ним ведут круглосуточное наблюдение полицейские.

Инцидент прокомментировал главный полицейский Туркестанской области. По словам Мурата Кабденова, мужчина требовал не преследовать его и не привлекать к уголовной ответственности.

Подозреваемый с потерпевшей ранее состояли в браке, воспитывали троих детей, а в 2021-ом году развелись. Он также был дважды судим, по каким статьям правоохранители не сообщили. Известно, что задержанный страдает игроманией.

Вопиющий инцидент произошел в Сайрамском районе. Мужчина нанес ножевое ранение матери его троих детей и пригрозив родным расправой, если они обратятся в полицию, уехал на машине с раненой женщиной в сторону Кызылорды. На задержание дважды судимого подозреваемого были направлены бойцы спецподразделения «Арлан». Его удалось задержать в микрорайоне Асар в Шымкенте. Он нанес себе несколько ножевых ударов.

Новости партнеров

Вам будет интересно