поиск
×
Казахстан

Карин прокомментировал выступление президента на Национальном курултае

Главным на заседании Национального курултая в Атырау стало то, что президент обобщил ранее выдвинутые им идеологемы, заявил Ерлан Карин

Ерден Сарсембаев
19 марта 2024 года в 17:51

Карин прокомментировал выступление президента на Национальном курултае
gov.kz

Государственный советник РК Ерлан Карин в своем Telegram-канале  прокомментировал тезисы президента Касым-Жомарта Токаева из речи на Национальном курултае в Атырау, передает «Голос народа».

«Главным на заседании Национального курултая в Атырау стало то, что президент обобщил ранее выдвинутые им идеологемы, сформулировав предельно выверенный перечень общенациональных ценностей. Это Независимость и Патриотизм, Единство и Солидарность, Справедливость и Ответственность, Закон и Порядок, Трудолюбие и Профессионализм, Созидание и Новаторство», – написал Карин.

По его словам, данная ценностная платформа станет ключевым ориентиром в образовательной, воспитательной, культурно-просветительской работе государства

«Эти ценности представляют собой не просто актуальные в моменте идеологемы, а задают контуры новой общественной этики, которую нам предстоит сформировать. В своем выступлении глава государства сказал, что «Перед нами три пути: деградация, застой и прогресс. И мы выбираем прогресс». Выбор прогресса не только означает отказ от всего, что мешает развитию страны, но и подразумевает активное стремление всех граждан к постоянному совершенствованию», – отметил он.

Поэтому эти ценности направлены на утверждение в нашем обществе прогрессивных моделей поведения, сочетающих интересы всей страны и каждого гражданина, добавил госсоветник.

Новости партнеров

Вам будет интересно