поиск
×
Общество

Экс-замакима Шымкента судят за взятку в 200 тысяч долларов

Чиновник все обвинения отрицает

Сая Тауекелова
19 марта 2024 года в 14:55

Экс-замакима Шымкента судят за взятку в 200 тысяч долларов
фото: otyrar.kz

В Шымкенте перед судом предстал экс-заместитель акима Максут Исахов. Его обвиняют в даче взятке в размере 200 тысяч долларов первому замначальнику ДКНБ, передает «Голос народа» со ссылкой на Оtyrar.kz.

Бывший высокопоставленный чиновник все обвинения полностью отрицает. По словам Максута Исахова, первый заместитель ДКНБ Манап Сарбасов требовал взятку, угрожая уголовным преследованием.

На заседании, которое проходило 2 недели назад Максут Исахов заявил о том, что начальник ДКНБ просил у него 500 тысяч долларов. В суде Исахов заявил, что уголовное дело в отношение него могли возбудить из-за личной неприязни и мести.

Манап Сарбасов проходит по делу свидетелем. На вопросы государственного обвинителя и стороны защиты Сарбасов отвечает из изолятора. Он, к слову, также попал под уголовное преследование.

Отвечая на вопросы прокурора, Сарбасов заявил, что они проводили негласные следственные действия в отношение Исахова. Помимо этого, во время встречи с экс-замакимом Шымкента все разговоры записывались.

 

Новости партнеров

Вам будет интересно