Было жестко: массовая драка футболистов и болельщиков произошла в Турции

Футболистов пришлось спасать

Жанар Сапарова

Матч 30-го тура турецкой Суперлиги между командами «Трабзонспор» и «Фенербахче» закончился дракой футболистов команды гостей с фанатами хозяев, передает «Голос народа» со ссылкой на sports.ru.

«Фенербахче» одержал победу, забив решающий гол на 87-й минуте.

После финального свистка игроки команды-победителя сначала поздравляли друг друга с гостевой победой, а потом отбивались от выбежавших фанатов.

Первые выбежавшие фанаты были агрессивны. Один из болельщиков прибежал и встал в боксерской стойке перед игроками «Фенербахче». Его тут же повалили на землю, что спровоцировало дальнейшую агрессию.

Выбежавших на поле стало еще больше, так что футболистов «Фенербахче» отогнали в раздевалку. Стюарды были вынуждены блокировать проход в раздевалку.

Министр внутренних дел Турции Али Эрликая сообщил, что работы по идентификации выбежавших на поле людей уже начались, как и расследование произошедшего. Министр молодежи и спорта Осман Ашкын Бак также осудил беспорядки.

Капитан «Трабзонспора» Угурджан Чакыр поблагодарил фанатов за поддержку, но отметил, что не одобряет произошедшее после матча.