поиск
×
Общество

Отец четверых детей поскользнулся и разбился насмерть в Алматинской области

Трагедия произошла на мосту в селе Болек

Жанар Сапарова
18 марта 2024 года в 23:01

Отец четверых детей поскользнулся и разбился насмерть в Алматинской области
Кадр с видео

Отец четверых детей оступился на мосту и разбился насмерть в селе Болек Алматинской области, передает «Голос народа» со ссылкой на Almaty.tv.

Специально оборудованных для этого мест в селе нет и людям приходится переходить по узкой тропе очистительного сооружения на высоте 10 метров. Пару дней назад местный житель погиб, переправляясь через этот водный канал. Мужчина упал с высоты примерно 10 метров и от полученных травм скончался на месте. Тело нашли на месте трагедии.

У погибшего остались жена и четверо детей. Его безутешный брат надеется, что, хотя бы теперь чиновники обратят внимание на проблему, чтобы другие семьи не пережили то же горе.

«Мой брат был совсем молодой, с 77 года. В тот день погода была снежная. Он ушел в ближайший магазин и не вернулся. Позднее мы узнали, что он погиб. Брат поскользнулся, перебираясь через канал и упал вниз. Это не первая гибель в этом канале. И я боюсь не последняя. Местные власти годами бездействуют», ‒ рассказал брат погибшего Ельжас Нусипов.

По их словам, почти ежегодно на этой переправе происходят несколько несчастных случаев с гибелью людей. А недавно сорвавшись вниз погибли двое детей.

 «25 лет я здесь живу, и я не видел никаких сдвигов. Как этот мост стоял, так и стоит. Дети зимой ходят. За это время никто ничего не сделал и не сделает вовсе. Мост не построят уже», ‒ сказал житель дачного массива Есик Юрий Гайдаенко.

Местные власти добавили, что ищут спонсоров, чтобы установить на переправе перила. Бюджетные деньги на это они тратить не намерены. В отчаянии сельчане написали заявление в полицию.

Новости партнеров

Вам будет интересно