поиск
×
Общество

Дешевле Турции: туры «все включено» в Казахстан предлагают россиянам

Туристов из РФ приглашают на люксовый курорт на Каспии

Жанар Сапарова
15 марта 2024 года в 19:59

Дешевле Турции: туры «все включено» в Казахстан предлагают россиянам
Фото: Голос народа

В России в продаже туроператоров появились туры «все включено» на курорт Актау на побережье Каспия, передает «Голос народа» со ссылкой на atorus.ru.

У трех российских туроператоров уже выставлены в продажу на лето 2024 года туры в отель Rixos Water World Aktau 5*. На стадии подписания договора с отелем находится еще один туроператор.

Туры в Актау россиянам предлагают как с регулярным перелетом на прямых рейсах из Москвы в Актау, так наземное обслуживание. В прошлом сезоне рейсы в Актау из Москвы, Екатеринбурга и Казани выполняла авиакомпания Red Wings. В рамках этой полетной программы туроператоры брали блоки.

По информации туроператоров, в прошлом летнем сезоне Rixos Aktau пользовался стабильным спросом у российских туристов, однако объем продаж люксового объекта не сопоставим с количеством купленных в отели Rixos в Турции и Египте туров. Это связано как с сезонностью, так и коротким купальным сезоном на Каспийском море.

Но, как отмечают российские туроператоры, если сравнивать цены с турецкими, то Rixos Water World Aktau обойдется гражданм РФ дешевле, как с перелетом, так и без него.

Во второй половине июня тур на 7 ночей в пятизвездочный курорт на Каспии с перелетом из Москвы обойдется от 250 тыс рублей на двоих. Для сравнения: тур в Rixos Downtown Antalya с вылетом из Москвы cтоит от 305 тыс. рублей на двоих, а тур в Rixos Sungate – от 330 тыс рублей на двоих на аналогичные даты.

Новости партнеров

Вам будет интересно