поиск
×
Общество

Штормовое предупреждение в РК: метель накроет север, пыльная буря - запад

По стране прогнозируется туман

Жанар Сапарова
15 марта 2024 года в 19:05

Штормовое предупреждение в РК: метель накроет север, пыльная буря - запад
Фото: Голос народа

В Астане и 13 областях Казахстана на 16 марта объявлено штормовое предупреждение, передает «Голос народа» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

По прогнозам синоптиков, в Астане ожидается ветер юго-западный днем порывы 15-20 м/с.

Ночью и утром на севере и востоке Актюбинской области ожидается туман. В связи с прогнозом повышения дневных температур и интенсивным снеготаением возможны подтопления талыми водами в Алгинском, Мартукском Темирском, Мугалжарском, Хобдинском и Уилском районах.

В Алматинской области в связи с выпавшими сильными осадками, большой высотой и неустойчивым состоянием снежного покрова в бассейнах рек Улкен и Киши Алматы сохраняется опасность схода снежных лавин.

На севере и востоке Западно-Казахстанской области ожидается туман.

На западе, юге и востоке Атырауской области ожидается пыльная буря. Ветер юго-восточный на западе, юге и востоке области с порывами 15-20 м/с.

Днем на севере и в горных районах Туркестанской области ожидается восточный, юго-восточный ветер 15-20, порывы 23 м/с.

На севере Кызылординской области ожидается туман. Ветер восточный днем в центре области 15-20 м/с.

Ночью и утром в северной половине Карагандинской области ожидается низовая метель, на юге области туман. Ветер западный, юго-западный на севере, востоке области 15-20 м/с.

На севере и востоке Акмолинской области ожидается низовая метель. На западе, юге области ожидается туман. Днем на севере, востоке области ожидается гололед. Ветер юго-западный, западный на севере, востоке области порывы 15-20, временами 23-28 м/с.

Ночью и утром на юге области Улытау ожидается туман.

На западе и юге Костанайской области ожидается туман. Ветер юго-западный на севере, востоке области порывы 15-20 м/с.

Ночью на востоке Северо-Казахстанской области ожидаются низовая метель, гололед. Ветер юго-западный 15-20, днем на севере, востоке, юге области порывы 23-28 м/с.

Днем на западе Мангистауской области ожидается временами сильный дождь. На северо-востоке области ожидается пыльная буря. Ветер юго-восточный порывы 15-20, днем на юге, востоке, в центре области временами 23-28 м/с.

16 марта на севере, востоке Павлодарской области ожидается низовая метель, днем гололёд. Ветер юго-западный на севере, юге, востоке области 15-20, днем порывы 25 м/с.

Новости партнеров

Вам будет интересно