поиск
×
Казахстан

Токаев призвал меценатов вместо мечетей строить школы и больницы

Об этом президент заявил на заседании Национального курултая в Атырау

Ерден Сарсембаев
15 марта 2024 года в 16:57

Токаев призвал меценатов вместо мечетей строить школы и больницы
Голос народа

Президент Касым-Жомарт Токаев предложил деловым людям страны строить больницы, школы и библиотеки в качестве актов благотворительности, передает «Голос народа».

«Конечно же, в нашей стране немало деловых людей, которые финансируют социальные проекты, принимают участие в реализации благотворительных и волонтерских инициатив. И таких предпринимателей государство будет всегда отмечать и поддерживать.

Мне понятны искренние, благородные мотивы бизнесменов, которые на свои деньги возводят в регионах мечети. Но ведь не менее благородным и полезным делом стало бы строительство новых школ, общежитий, больниц, библиотек, музеев, спортивных комплексов. Уверен, что потомки оценят по достоинству и будут благодарны именно за такие конкретные дела», – заявил глава государства.

По его словам, капитанам бизнеса важно во всем проявлять активность и социальную ответственность, по мере возможности помогая своим соотечественникам.

«Только в этом случае можно будет говорить о появлении действительно новой по духу национальной буржуазии, способной к созиданию конкурентоспособной экономики и готовой честно служить своему народу», – добавил Токаев.

Новости партнеров

Вам будет интересно