поиск
×
Общество

В Атырау стартовали заседания рабочих секций III Национального курултая

В общей сложности, на четырех секциях выступили более 70 членов Национального курултая, которые озвучили свыше 100 инициатив и предложений

Роза Нургалиева
14 марта 2024 года в 21:18

В Атырау стартовали заседания рабочих секций III Национального курултая
Фото взято с сайта 24.kz

В Атырау прошли первые заседания рабочих секций в рамках III Национального курултая, сообщил государственный советник РК Ерлан Карин, передает «Голос народа».

В первой половине дня прошла работа секции «Гражданское общество», модератором которой выступил помощник президента Руслан Желдибай, и секции «Культура. Искусство. Духовность», модератор которой – министр культуры и информации Аида Балаева. 

В второй половине дня работали секции «Социально-экономическое и региональное развитие», модератор – заместитель премьер-министра Тамара Дуйсенова, и «Образование и наука», модератор – министр науки и высшего образования Саясат Нурбек. 

В общей сложности, на четырех секциях выступили более 70 членов Национального курултая, которые озвучили свыше 100 инициатив и предложений. 

«Большинство из прозвучавших на секциях предложений касаются дальнейшего укрепления консолидации общества, продвижения общенациональных ценностей, повышения научного потенциала, поддержки культуры, развития местного самоуправления, регулирования миграционных процессов и ряда других общественно значимых воспросов», – отмечается в публикации.

Такая активность членов Национального курултая свидетельствует, что данный гражданский институт стал эффективной площадкой диалога общества и государства.

Новости партнеров

Вам будет интересно