поиск
×
Общество

Еще один казахстанский фильм собрал миллиард тенге за две недели проката

Это третья часть фильма Куралай Анарбековой

Асия Марат
14 марта 2024 года в 12:01

Еще один казахстанский фильм собрал миллиард тенге за две недели проката
Фото: instagram/kuralay_corich

Актриса и продюсер Куралай Анарбекова выпустила третью часть популярного фильма «Брат или Брак». Артистка сообщила, что кассовые сборы фильма составили 1 миллиард тенге, передает «Голос народа». 

Об этом актриса сообщила на своей странице в Instagram.

«Мы сделали это! Мы собрали миллиард тенге! «Брат или Брак 3» обогнал по сборам «Дюну 2» - голливудский блокбастер с огромным бюджетом и звездным составом! Признаюсь, когда мы планировали премьеру, было страшно вставать в одни даты с «Дюной». Но при этом я верила в наш фильм. И больше всего я верила в Вас! И благодаря Вам, казахстанцам, которые делом поддерживают родное кино, мы уже на второй неделе обгоняем Голливуд. В кинотеатрах на наши сеансы нет билетов, во всех городах аншлаги, поступает много очень приятных отзывов», - написала Куралай.

Она также подчеркнула, что на ее фильмах делают предложения.

«Я даже заметила небольшой тренд, когда молодые люди выбирают наше кино для того, чтобы сделать предложение. Наверное, все это, потому что у нас получилась настоящее семейное кино. А для нас, казахстанцев, семья — это самое главное!» - заключила Анарбекова.

Напомним, что казахстанский фильм «Таптым-ау сені» собрал более миллиарда тенге за 10 дней в прокате. Также стало известно, что фильм «Дәстүр» установил новый рекорд, собрав миллиард тенге за неделю проката.

Новости партнеров

Вам будет интересно