Стали известны все участники четвертьфинала финала Лиги чемпионов

Последними стали мадридский «Атлетико» и дортмундская «Боруссия»

Ерден Сарсембаев
14 марта 2024 года в 10:46

©ФК "Боруссия"

Стали известны все восемь команд, которые прошли в 1/4 финала Лиги чемпионов, передает «Голос народа» со ссылкой на Vesti.kz.

Команда Диего Симеоне в ответном матче 1/8 финала в серии пенальти обыграла миланский «Интер». Основное время встречи, прошедшей в Мадриде, завершилось со счетом 2:1 в пользу хозяев. На гол Федерико Димарко (33-я минута) «матрасники» ответили мячами Антуана Гризманна (35-я) и Мемфиса Депая (87-я). В первом матче «Интер» выиграл со счетом 1:0, поэтому соперники перешли в дополнительное время, а серии пенальти «Атлетико» был точнее - 3:2.

«Боруссия» дома победила нидерландский ПСВ со счетом 2:0 в пользу хозяев. В составе победителей голы забили Джейдон Санчо (3-я минута) и Марко Ройс (90+5).

В первом матче, прошедшем в Эйндховене 20 февраля, команды сыграли вничью со счетом 1:1. Таким образом, »Боруссия» вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов впервые с 2021 года.

Ранее в четвертьфинал пробились английские «Арсенал» и «Манчестер Сити», испанские «Реал», «Барселона», немецкая «Бавария» и французский «Пари Сен-Жермен».

Жеребьевка этой стадии пройдет 15 марта в швейцарском Ньоне.