поиск
×
Общество

Червей в компоте обнаружили пациенты больницы Степногорска (ВИДЕО)

Санэпидслужба обещает провести проверку

Татьяна Алтаева
14 марта 2024 года в 08:48

Червей в компоте обнаружили пациенты больницы Степногорска (ВИДЕО)
Фото: из видео

Пациенты больницы в Степногорске обнаружили в стаканах с компотом, и это им не понравилось, передает «Голос народа» со ссылкой на КТК.

Шокирующую находку сняли на мобильный телефон и выложили видео в интернет. 

«Инфекционное отделение, седьмой этаж, город Степногорск. Обед. Первое, второе, компот. И вот такое чудо у нас в компоте. У нас в бокале червяк. И не один. Тихо, тихо, тихо. Внятно видать, прям четко видать. Червяк – и не один».

Автор ролика возмущается не только компотом с червями. Пациент инфекционного отделения просит проверить все блюда, которые готовят в больничной столовой. Утверждает, еда несвежая и невкусная. И многие даже от нее отказываются.

А еще больные пожаловались на антисанитарию. Анонимное обращение сразу вызвало интерес санитарных врачей. В больнице экстренно начали проверку.

«По поручению департамента территориальным управлением – Степногорским городским управлением санитарно-эпидемиологического контроля – будет инициирована внеплановая проверка. Мы, взяв за основу данную публикацию, будем регистрироваться в органах правовой статистики. Если данный факт подтвердится, будут, конечно же, соответствующие административные меры», – говорит замруководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля Акмолинской области Серик Омарханов.

Новости партнеров

Вам будет интересно