поиск
×
Происшествия

В Семее рабочие выпрыгивали из окон душевой, чтобы не «свариться» заживо (ВИДЕО)

Пять человек получили серьезные травмы

Сая Тауекелова
13 марта 2024 года в 16:34

В Семее работники шиферного завода выпрыгнули из окна душевой из-за прорыва горячей трубы. Пятеро пострадавших госпитализированы с различными травмами, передает «Голос народа».

Как сообщает телеканал «Семей», ЧП произошло 7 марта на шиферном заводе. Рабочие после смены принимали душ и в этот момент прорвала труба с горячей водой. По словам пострадавших, давление воды и температура были очень высокими. Помещение быстро заполнилось горячим паром и водой. Единственным выходом, по их словам, было окно, они разбили стекло и начали прыгать со второго этажа.  

«Пар был сильный, и вода - горячая, мы не могли никуда убежать. Долго думать уже не было смысла, и мы разбили окно. Первый прыгнул, потом я доломал окно сколько мог, ребята, которые были за мной, уже начали кричать», - поделился один из пострадавших.

Журналистам мужчины сообщили, что почти два часа пролежали на земле с переломанными и порезанными ногами, пока не приехала скорая помощь.

«Безвыходное положение. Мы бы сгорели просто и все. Выпрыгнули. Лежали там два часа пока скорая не приехала. Сейчас говорят, что мы крайние, что мы неправильно воспользовались душем…», – сказал работник завода Дулат Кьюков.

По словам заводчан и их родственников, руководство предприятия не собирается оказывать им помощь. Некоторым постиравшим потребуется долгое лечение и повторные операции. В инспекции труда сообщили, что создана специальная комиссия.

«Управлением по контролю области Абай назначена комиссия по специальному расследованию группового несчастного случая в соответствии с требованиями Трудового кодекса», - уточнил руководитель управления Чингиз Аманжолов.

Новости партнеров

Вам будет интересно