поиск
×
Общество

Песня на казахском языке заняла третье место в китайских музыкальных чартах (ВИДЕО)

Песня «Zhurek» покоряет TikTok Азии

Асия Марат
13 марта 2024 года в 15:14

Песня на казахском языке заняла третье место в китайских музыкальных чартах (ВИДЕО)
Скриншот из клипа на Youtube/ Adam-Zhurek

Казахские песни набирают популярность среди 1,5 миллиардного населения в Китае, а также в других азиатских странах. Песня «Zhurek» казахстанского исполнителя Adam заняла третье место в китайских музыкальных чартах, передает «Голос народа».  

На платформе TikTok можно увидеть огромное количество видеороликов, созданных под этот трек. Кроме того, композиция «Zhurek» прозвучала и за пределами средней и восточной Азии, в таких странах как Франция, Турция и многих других.

 

А также казахстанцы в своих рекомендациях в TikTok наблюдают, как иностранцы танцуют под казахские тойские песни. Например, танцевальная композиция исполнителя Рахымжана Жакайыма «Сен маған массың» также популярна на платформе в Азии.

Трек казахстанского дуэта Tanir и Tyomcha «Da Da Da» также завоевал популярность в TikTok в Азии. В китайском TikTok начали снимать сотни видео под эту песню. В Китае песня стала известна благодаря выступлению известной айдол по имени Lana, которая исполнила танец под этот трек в одном из популярных шоу.

Новости партнеров

Вам будет интересно