поиск
×
Центральная Азия

Ударившего невесту жениха будут судить в Узбекистане

Молодоженов вызвали в правоохранительные органы.  

Сая Тауекелова
16 июня 2022 года в 09:33

Ударившего невесту жениха будут судить в Узбекистане
скрин с видео

Жениха, ударившего невесту на свадьбе, будут судить по статье 183 («Мелкое хулиганство») Кодекса Узбекистана об административной ответственности, передает golos-naroda.kz.

Как сообщает Фергана со ссылкой на Генпрокуратуру Узбекистана, статья предусматривает за «умышленное пренебрежение к правилам поведения в обществе, выраженное в нецензурной брани в общественных местах, оскорбительном приставании к гражданам и другими подобными действиями, нарушающими общественный порядок и спокойствие граждан». Нарушителя ожидает наложение штрафа от 3 до 5 БРВ (базовая расчетная величина, 1 БРВ составляет 300 тысяч сумов или $27) или административный арест до 15 суток.

Напомним, инцидент на свадьбе получил широкий резонанс после распространения видеоролика в соцсетях. Свадебное торжество состоялось 6 июня в Узунском районе Сурхандарьинской области. Жених и невеста участвовали в конкурсе «Сюрприз», суть которого состояла в том, кто быстрее развернет пакет с конфетами. Невеста победила и радостно подняла руку. Проигравший жених с силой ударил ее по голове. К столу подошла женщина и увела расстроившуюся невесту с собой.

Генеральная прокуратура опровергла информацию местных СМИ о том, что якобы пара рассталась. Судя по фотографиям пресс-службы надзорного органа, с молодоженами и с их родителями были проведены профилактические беседы.

 

Новости партнеров

Вам будет интересно