поиск
×
Общество

Дождь со снегом ожидаются в Казахстане 13 марта

По стране прогнозируется туман

Жанар Сапарова
13 марта 2024 года в 05:03

Дождь со снегом ожидаются в Казахстане 13 марта
Фото: Голос народа

На большей части Казахстана 13 марта сохраняется неустойчивый характер погоды, передает «Голос народа» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

13 марта в нашей стране ожидаются осадки в виде дождя и снега, на востоке, юге и юго-востоке  – сильные осадки,

В частности, по прогнозам синоптиков, в Астане ожидается переменная облачность, будет снег. 

В Алматы ночью ожидаются сильные осадки в виде дождя и снега. Временами туман.

В Шымкенте также ожидаются осадки, ночью снег и дождь усилятся. Временами ожидаются гололед и туман. Ветер северо-западный днем порывы 15-20 м/с.

На юге и в горных районах области Жетысу ожидаются сильные осадки (дождь, снег). На востоке, в горных районах области ожидается туман. Ветер западный на юге, востоке области порывы 15-20, днем в районе Алакольских озер временами 23-28 м/с.

Ночью в области Абай ожидаются осадки, днем на западе, севере области осадки (дождь, снег), гололед. Ветер западный на юге, западе области 15-20 м/с.

В Восточно-Казахстанской области ожидаются осадки (дождь, снег), на востоке области сильный снег. На востоке, юге области туман, гололед. Ветер юго-западный, западный на севере, юго-востоке области 15-20 м/с.

На юге, западе и в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидаются осадки, ночью в горных и предгорных районах области сильные осадки (дождь, снег). На юге, западе, в горных и предгорных районах области ожидаются гололед, туман. Ветер северо-западный днем в горных и предгорных районах области порывы 15-20 м/с.

На юге и в горных районах Алматинской области ожидаются сильные осадки (дождь, снег), туман. Ветер северо-западный, временами порывы 15-20 м/с.

По РК, в целом, прогнозируется гололед, туман и усиление ветра.

Новости партнеров

Вам будет интересно