поиск
×
Общество

Тела на обочине и младенец в коляске: по громкому делу вынесли приговор в СКО

На скамье подсудимых – 39-летний житель города

Жанар Сапарова
13 марта 2024 года в 00:10

Тела на обочине и младенец в коляске: по громкому делу вынесли приговор в СКО
Фото с сайта pixabay.com

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам СКО вынесли приговор по громкому делу о смертельном ДТП, в котором погибли супруги, передает «Голос народа» со ссылкой на @gazeta_nedelya_sk.

Летом 2023 года полицейские обнаружили на дороге трупы 38-летнего мужчины и 35-летней женщины и неподалеку от них младенца в люльке. У малыша травм не обнаружено. Позже полицейские задержали мужчину, который пояснил, что совершил наезд на двух пешеходов, после чего скрылся с места ДТП.

39-летний житель Петропавловска обвинялся в нарушении правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц и оставлении места ДТП.

Как следует из материалов дела, 5 августа 2023 года около 23.30 на автодороге между населенными пунктами Каракога и Надежка района Магжана Жумабаева водитель Toyota Land Cruiser 100 на большой скорости сбил мужчину и женщину. Супруги стояли на обочине возле сломанного автомобиля Аudi-80 с включенными аварийными габаритными огнями. От полученных телесных повреждений они скончались на месте происшествия. Подсудимый же скрылся с места ДТП.

В ходе судебного разбирательства между прокурором района Магжана Жумабаева и подсудимым было заключено процессуальное соглашение в форме сделки о признании вины. Потерпевшие на заключение процессуального соглашения также дали согласие.

Рассмотрев все обстоятельства дела, суд приговорил подсудимого к пяти годам лишения свободы в колонии-поселении. Также он лишен прав сроком на семь лет.

Позже стало известно, что кроме найденного в коляске малыша погибшие супруги воспитывали еще двоих детей.

Новости партнеров

Вам будет интересно