поиск
×
Общество

Житель Петропавловска производил алкогольную продукцию в гараже

Изъято более 8000 единиц продукции.

Сая Тауекелова
16 июня 2022 года в 09:12

Житель Петропавловска производил алкогольную продукцию в гараже
фото с сайта nur.kz

Подпольный цех по производству алкогольной продукции кустарным способом обнаружили в Петропавловске сотрудники департамента Агентства по финансовому мониторингу по Северо-Казахстанской области, передает golos-naroda.kz.

«Деятельность подпольного цеха по производству алкогольной продукции кустарным способом в антисанитарных условиях пресечена территориальным Департаментом АФМ по Северо-Казахстанской области», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Подпольный цех находился в одном из гаражных кооперативов в центре города. Житель города производил суррогат и реализовывал его.  

«В ходе проведенного обыска складских помещений обнаружено и изъято свыше 8 000 единиц алкогольной продукции с признаками подделки учетно-контрольных марок и порядка 600 пластиковых пятилитровых емкостей со спиртосодержащей жидкостью, а также пустая тара, крышки, концентрат ароматизатора и специальное устройство для розлива суррогата», - отметили в АФМ.

По данному факту начато досудебное расследование.

Агентство по финансовому мониторингу продолжит активную работу по выявлению и пресечению преступлений, наносящих непоправимый вред здоровью граждан страны. 

Ранее подпольный цех по производству суррогатной алкогольной продукции был обнаружен в Шымкенте. 

В Актобе кустарно производили «Qazaq aragy», «Синяя гора» и «Немирофф». 

Новости партнеров

Вам будет интересно