поиск
×
Общество

Военнослужащий потратил бюджетные миллионы на ставки

Суд вынес приговор

Сая Тауекелова
12 марта 2024 года в 15:30

Военнослужащий потратил бюджетные миллионы на ставки
фото: Голос народа

В военном суде Актюбинского гарнизона оглашен приговор по уголовному делу в отношении военнослужащего по факту хищения более 23 миллионов тенге, передает «Голос народа».

Приговором первой инстанции военнослужащий С. осужден к 6 годам лишения свободы, без конфискации имущества, с лишением воинского звания. Взыскан принудительный платеж в Фонд компенсации потерпевших, а также процессуальные издержки в доход государства.

«Судом установлено, что подсудимый С. будучи в должности начальника финансовой службы, незаконно перечислял денежные средства на свои банковские счета, путем подмены ЭЦП ключа первого руководителя управления. Присвоенные бюджетные средства использовал для ставок на платформе Olimp, с целью возместить незаконно полученные средства путем получения выигрыша от ставок. В результате чего, государству причинен ущерб более 23 миллионов тенге», - сообщили в суде.

Вина осужденного доказана его признательными показаниями самого осужденного, который в ходе досудебного расследования заключил процессуальное соглашение в форме сделки о признании вины.

Подсудимый возместил причиненный ущерб в полном объеме до суда.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новости партнеров

Вам будет интересно