поиск
×
Казахстан

«Мисс Нацгвардия-2024» определили в Казахстане

В фотоконкурсе участвовали 55 женщин-военнослужащих из всех региональных командований

Роза Нургалиева
12 марта 2024 года в 01:33

«Мисс Нацгвардия-2024» определили в Казахстане
Фото: Polisia.kz

В рядах Национальной гвардии служат почти две тысячи представителей прекрасной половины человечества. Женщины в погонах наравне с мужчинами выполняют свой воинский долг. Из них более двухсот проходят службу на офицерских должностях, передает «Голос народа» со ссылкой на Polisia.kz.

Традиционно в праздничный день военнослужащие женщины были удостоены наград и поощрены памятными подарками от имени главы МВД и заместителя министра – главнокомандующего Национальной гвардией РК.

В рамках мероприятия были награждены финалистки и победительница фотоконкурса «Мисс Национальная гвардия-2024».

Данный фотоконкурс в войсках правопорядка проходит ежегодно. И этот год не стал исключением. В нем участвовали 55 женщин-военнослужащих из всех региональных командований.

Обладательницей титула «Мисс Национальная гвардия-2024» стала старший специалист финансовой службы воинской части 5571 ефрейтор Карлыгаш Болусбаева.

Как отмечают в МВД РК, военнослужащие женщины несут боевую службу в караулах, узлах связи, задействованы в военно-медицинском, тыловом, бюджетно-финансовом обеспечении войск.

Состоят в женсоветах, где решаются вопросы социального обеспечения личного состава, а также поддержки молодых семей военнослужащих. Но погоны и ответственность возложенных задач не мешает военнослужащим женщинам быть и оставаться украшением мужских коллективов, верными женами, любящими матерями и опорой для своих родных.

«Наравне с мужчинами вы сегодня выполняете весьма сложную и ответственную задачу во благо безопасности нашей Родины, создаете уют и здоровую атмосферу в воинских коллективах. За это вам огромное спасибо!

В эти прекрасные весенние дни желаю вам крепкого здоровья, красоты, женского счастья и радости! Дарите тепло, доброту и свет для наших сердец», – сказал заместитель министра внутренних дел – главнокомандующий Национальной гвардией Еркин Ботаканов.

Новости партнеров

Вам будет интересно