поиск
×
Мир

На Шри-Ланке погиб 16-летний гражданин Казахстана

Подросток проживал там со своими родителями

Роза Нургалиева
11 марта 2024 года в 21:34

На Шри-Ланке погиб 16-летний гражданин Казахстана
Иллюстративное фото: pixabay.com

Стали известны подробности гибели 16-летнего гражданина Казахстана на Шри-Ланке, передает «Голос народа» со ссылкой на издание Orda.kz

Как сообщил официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров, 11 марта в посольство РК в Индии обратились граждане Казахстана и сообщили, что их несовершеннолетний сын находится в больнице в тяжелом состоянии.

«При выяснении обстоятельств нам удалось узнать, что он, занимаясь сёрфингом, 5 марта упал в воду, его спасли. До 10 марта он находился в больнице, врачи боролись за его жизнь, к сожалению, 10 марта парень скончался.

Сейчас мы оказываем помощь родным, консул находится на связи с родителями этого мальчика», ‒ сказал Айбек Смадияров на брифинге в МИД РК.

На данный момент в МИД ведут переговоры с авиакомпанией, с ритуальной компанией и оформляют все необходимые документы, чтобы в ближайшее время доставить тело подростка в Казахстан.

Смадияров также сообщил, что 16-летний подросток и его родители (мать ‒ казашка, отец ‒ иностранец) примерно 2-3 года жил на Шри-Ланке. Сам он является гражданином Казахстана.

Новости партнеров

Вам будет интересно