поиск
×
Мир

92-летний медиамагнат женится на бывшей теще Абрамовича

Это будет пятый брак предпринимателя

Асия Марат
11 марта 2024 года в 18:43

92-летний медиамагнат женится на бывшей теще Абрамовича
Фото: nytimes.com

92-летний медиамагнат Руперт Мердок решил жениться на 67-летней Елене Жуковой — молекулярном биологе и бывшей теще российского бизнесмена Романа Абрамовича, передает «Голос народа» со ссылкой на The New York Times.

По данным издания, пара познакомилась через третью жену медиамагната Венди Дэн. В отношениях Мердок и Жукова состоят с лета 2023 года: сейчас они помолвлены, а на июнь у них запланирована свадьба, утверждает NYT.

Помолвка Жуковой и Мердока состоялась примерно через шесть месяцев после того, как он объявил о своем уходе из Fox Corporation и News Corporation, фактически передав контроль над своей медиаимперией старшему сыну Лахлану. NYT подчеркивает, что новый брак медиамагната вряд ли повлияет на будущее компании.

Близкий к медиамагнату источник The Washington Post уточнил, что церемония бракосочетания должна состояться 1 июня. Брак с Жуковой может стать для Мердока пятым.

Кит Руперт Мердок — австралийский и американский предприниматель, медиамагнат, основатель медиахолдингов News Corporation и 21st Century Fox.

Новости партнеров

Вам будет интересно