поиск
×
Общество

400 жителей Карагандинской области скрывали свои новые паспорта

Наказаны 15 человек

Сая Тауекелова
11 марта 2024 года в 12:47

400 жителей Карагандинской области скрывали свои новые паспорта
Фото: Polisia.kz

С начала года в Карагандинской области полицейские выявили 400 фактов двойного гражданства, передает «Голос народа» со ссылкой на Polisia.kz.

Управлением миграционной службы ДП Карагандинской области и его территориальными подразделениями на постоянной основе ведется работа по выявлению фактов двойного гражданства.

Так, с начала года в регионе зарегистрировано свыше 400 фактов двойного гражданства в связи с приобретением либо наличием гражданства другого государства. Из них привлечено к административной ответственности 15 граждан.

«В соответствии с требованиями действующего законодательства лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства, в течение 30 календарных дней обязано сообщить об этом в органы внутренних дел Республики Казахстан или загранучреждения Республики Казахстан и сдать паспорт и удостоверение личности Республики Казахстан. В противном случае предусмотрена административная ответственность вплоть до выдворения из страны и ограничение въезда в Казахстан сроком на 5 лет или штрафа в размере 200 МРП», – сообщил и.о. начальника управления миграционной полиции ДП области Марина Тен.

 

Новости партнеров

Вам будет интересно