поиск
×
Казахстан

Штормовое предупреждение из-за снега и дождя объявлено в регионах Казахстана

Также синоптики прогнозируют туман и гололед

Татьяна Алтаева
10 марта 2024 года в 19:11

Штормовое предупреждение из-за снега и дождя объявлено в регионах Казахстана
Фото: Голос народа

Казгидромет объявил штормовое предупреждения в связи с опасными погодными явлениями в большинстве областей страны, передает «Голос народа».

В Астане ожидается на дорогах гололедица. Ночью и утром туман. Ветер юго-западный порывы 15-20 м/с.

Ночью и утром на севере, западе, юге Актюбинской области ожидается туман.

Ночью и утром на севере, востоке Мангистауской области ожидается туман.

На юге, в центре Кызылординской области ожидается туман. г. Кызылорда: 11 марта временами ожидается туман.

На севере, востоке, юге Восточно-Казахстанской области ожидаются осадки (дождь, снег), гололед. Ветер южный, юго-западный днем на севере области 15-20 м/с.

На западе, севере, юге области Абай ожидаются осадки (дождь, снег), гололед. Ветер юго-западный днем на западе, севере, в центре области 15-20 м/с.

В Северо-Казахстанской области ожидается ночью снег, днем на юге области небольшой снег. На юге области ожидается низовая метель. Ночью и утром на западе области ожидается туман. Ветер юго-западный днем на юге области порывы 15-20 м/с.

На севере, юге, востоке Атырауской области ожидаются туман, гололед. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, днем на западе, севере, юге области порывы 15-20 м/с.

Ночью на востоке, юге Костанайской области ожидается низовая метель. На западе, юге области туман. Ветер юго-западный ночью на юге области порывы 15-20 м/с.

На севере, востоке, юге Западно-Казахстанской области ожидаются туман, гололед.

На западе, севере, востоке Павлодарской области ожидаются небольшие осадки (снег, дождь), гололед. Ветер юго-западный, днем на западе, севере, востоке области порывы 15-20 м/с. 

Ночью на западе, севере, юге, днем на юге, востоке Акмолинской области ожидается низовая метель. На дорогах гололедица. На западе, юге области ожидается туман. Ветер юго-западный, западный на севере, востоке области порывы 15-20 м/с.

Ночью и утром на юге, в центре, в горных районах Алматинской области ожидается туман. 

Новости партнеров

Вам будет интересно