поиск
×
Общество

Из-за дождя и снега в Казахстане на 10 марта объявили штормовое предупреждение

В некоторых регионах ожидается гололед

Жанар Сапарова
09 марта 2024 года в 19:05

Из-за дождя и снега в Казахстане на 10 марта объявили штормовое предупреждение
Фото: Голос народа

В четырех городах и девяти областях Казахстана на 10 марта объявлено штормовое предупреждение, передает «Голос народа» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

По прогнозам синоптиков, в Астане ожидаются временами дождь и снег, гололед, туман. Ветер западный, юго-западный порывы 15-20 м/с.

В Шымкенте временами ожидаются сильный дождь и гроза.

В Усть-Каменогорске ожидается ветер южный порывы 15-20 м/с.

В Семее ожидается ветер юго-западный порывы 15-20 м/с.

На севере и в центре Кызылординской области ожидается туман. Ветер западный ночью в центре области 15-20 м/с.

На юге, в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидаются временами сильный дождь и гроза. Ветер юго-западный в горных районах области 15-20 м/с.

В Северо-Казахстанской области ожидается ночью снег, днем на севере, востоке области снег. На севере, юге, востоке области низовая метель, гололед. Ночью и утром на северо-западе области туман. Ветер юго-западный днем на севере, юге, востоке области порывы 15-20 м/с.

На севере и западе Западно-Казахстанской области ожидаются туман и гололед.

В Павлодарской области ожидаются ночью осадки, днем на севере и востоке будут снег и дождь. На севере и востоке области ‒ гололед. Ветер юго-западный порывы 15-20, на юге, востоке области 25 м/с. г.

На западе, севере и юге Костанайской области ожидается низовая метель. На севере и юге области будет туман. Днем на юге области ‒ гололед. Ветер юго-западный днем на юге области 15-20 м/с.

В Акмолинской области ночью ожидаются осадки, днем на северо-западе и востоке области пройдут дождь и снег. Ожидается гололед. На севере и востоке области ‒ низовая метель. На западе, юге и востоке области ‒ туман. Ветер западный, юго-западный на севере, востоке области 15-20, порывы 25 м/с.

В связи с прогнозом повышения дневных температур воздуха, а также с продолжением интенсивного снеготаяния возможны подтопления талыми водами в Иргизском, Мугалжарском и Шалкарском районах Актюбинской области.

В Карагандинской области ночью ожидаются дождь и снег, днем осадки пройдут на севере и востоке области, ожидается гололед. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный, на западе, севере области 15-20 м/с. Ожидается небольшое понижение температуры днем 2 мороза-3 тепла.

Новости партнеров

Вам будет интересно