поиск
×
Мир

Стала известна официальная причина отказа Елены Рыбакиной от турнира в США

Теннисистка выступила с заявлением после решения сняться с турнира по защите титула

Раушан Есенова
09 марта 2024 года в 09:10

Стала известна официальная причина отказа Елены Рыбакиной от турнира в США
Фото взято с сайта sports.kz

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина приняла решение сняться с турнира WTA Masters 1000 в Индиан-Уэллсе, действующей чемпионкой которого она является, передает «Голос народа» со ссылкой на Sports.kz.

По информации пресс-службы WTA, 24-летняя спортсменка сослалась на заболевание желудочно-кишечного тракта. В прошлом месяце Рыбакина по той же причине снялась с турнира в Дубае (ОАЭ) перед четвертьфинальным поединком.

Представительница Казахстана, четвертая ракетка мира Елена Рыбакина объяснила свое решение сняться с турнира серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе (США.

«С большой грустью я должна сообщить, что не смогу участвовать в турнире в Индиан-Уэллсе в этом году из-за проблем со здоровьем. Близкие мне люди знают, как много для меня значит этот турнир и как сильно мне хотелось вернуться и защитить свой титул.

Хотела бы поблагодарить всех болельщиков, которые пришли поддержать меня, и мне жаль, что у них не будет возможности увидеть мою игру в этом году. Теперь я отдохну и восстановлюсь, чтобы снова выйти на корт и играть», ‒ приводит слова Рыбакиной The Tennis Letter.

Напомним, 9 марта Елена Рыбакина должна была стартовать в Индиан-Уэллсе со второго круга матчем против Нади Подорошки (84-я ракетка мира) из Аргентины. Теперь ее заменит «лаки-лузер» ‒ американская теннисистка Кайла Дэй (88-е место рейтинга WTA).

Что касается выступлений лучшей теннисистки Казахстана в этом году, то она уже завоевала два титула: сначала Рыбакина выиграла турнир в Брисбене (Австралия), а затем стала победительницей турнира в Абу-Даби (ОАЭ).

Новости партнеров

Вам будет интересно