поиск
×
Общество

Скандал с казахстанской боксершей прокомментировали в федерации

Организаторам турнира высказали недовольство, но итоговый счет пересмотрен не будет

Татьяна Алтаева
08 марта 2024 года в 06:11

Скандал с казахстанской боксершей прокомментировали в федерации
Фото: instagram.com/boxingkazakhstan

Казахстанка Римма Волосенко завершила свое выступление в итальянском Бусто-Арсицио в отборе на Олимпиаду на стадии четвертьфинала, проиграв Мирославе Едикановой, что вызвало бурю возмущения действиями судей у болельщиков спортсменки, передает «Голос народа».

После поединка руководитель пресс-службы Дирекции по развитию спорта Аян Толеген в своем телеграм-канале опубликовал фотографию с судейскими записками, на котором преимущество у Волосенко — 29:27, 28:28, 30:26, 28:28, 28:28. Также Толеген подписал фотографию: «Обратите внимание — 3:2 в пользу красного угла», пишет Sports.kz.

От официальных спортивных органов требовали подать протест в связи в этим. 

Ситуацию прокомментировал вице-президент Казахстанской федерации бокса Азиз Кожамбетов:

«Лицензионные турниры на Олимпийские игры проходят под эгидой Международного Олимпийского комитета. К сожалению, по правилам турнира Национальные федерации не имеют право подавать протесты на решения судей. Есть только наблюдатели и оценщики, которые оценивают их работу. В свою очередь, мы как Казахстанская федерация бокса высказали свое недовольство организаторам турнира. Они сказали, что рассмотрят поединок и в случае их вины, данные судьи будут отстранены от следующих боев, но к сожалению итоговый счет не будет пересмотрен».

Новости партнеров

Вам будет интересно