поиск
×
Общество

Пять миллионов тенге – иск водителя скорой помощи к избившему его жителю Караганды

Мужчине предстоит вторая операция на лице

Жанар Сапарова
07 марта 2024 года в 06:09

Пять миллионов тенге – иск водителя скорой помощи к избившему его жителю Караганды
Фото: из видео

В Караганде судят Нурболата Дакебаева, который прославился на всю страну, когда избил водителя скорой помощи. Избитый водитель подготовил иск на 5 миллионов тенге, передает «Голос народа» со ссылкой на КТК.

Громкое дело рассматривают по статье «Хулиганство». Пострадавший подал еще и гражданский иск – он требует с обидчика 5 миллионов тенге. 

В январе во время обслуживания вызова к ребенку на водителя скорой помощи в Караганде напал мужчина, которому не понравилась, как у подъезда больного припарковано медицинское авто. Фельдшер сняла происходившее на видео. После этого нападавший скрылся на дальней зимовке, его нашли через неделю.

ОКазалось, что это 36-летний Нурболат Дакебаев. 

Подсудимый вел себя крайне сдержанно, скрывая лицо под медицинской маской.

Водитель скорой ранее заявлял, что простил нападавшего. Но сейчас собирается провести новую экспертизу. Он пострадавший уверяет, что получил более тяжелые травмы, чем установили ранее. И подготовил иск о возмещении ущерба в 5 миллионов тенге.

«То, что он сказал на видеокамеру везде о том, что он его прощает, – это его личное дело, но необратимые последствия по здоровью, возможно, будут. По Торегали сразу говорю, что предстоит вторая операция по резекции носа. То есть удары были достаточно сильные», – рассказал представитель потерпевшего Багдат Хасенов.

Новости партнеров

Вам будет интересно