поиск
×
Казахстан

Фальшивомонетчиков задержали в Шымкенте (ВИДЕО)

Они пытались сбыть поддельные купюры в размере более 84 тысяч долларов 

Сая Тауекелова
06 марта 2024 года в 09:43

Фальшивомонетчиков задержали в Шымкенте (ВИДЕО)
фото: Голос народа

Департаментом АФМ по городу Шымкент пресечена незаконная деятельность фальшивомонетчиков, осуществлявших сбыт поддельной иностранной валюты, передает «Голос народа».

«В результате проведенных комплексных оперативно-розыскных мероприятий, изобличена группа лиц при сбыте фальшивых денежных средств в размере 84 200 долларов США», - говорится в сообщении.

Подозреваемые лица задержаны, с санкции суда применена мера пресечения в виде «содержание под стражей» сроком на 2 месяца.

Ранее сообщалась, что ГКНБ Кыргызской Республики выявили и пресекли деятельность транснациональной организованной преступной группировки, которая сбывала на территории Кыргызстана и Казахстана фальшивые банкноты номиналом 100 долларов США.

«Вместе с тем, ГКНБ Кыргызской Республики по подозрению в сбыте фальшивых долларов задержан гражданин Республики Казахстан, который в свою очередь причастен к обстоятельствам расследуемого уголовного дела Департаментом экономических расследований по городу Шымкент», - отметили в АФМ.

В настоящий момент продолжаются следственно-оперативные мероприятия по выявлению причастных к данной группировке лиц.

Агентство по финансовому мониторингу призывает граждан проявлять бдительность при осуществлении операций и расчетов наличными денежными средствами.

Новости партнеров

Вам будет интересно