Токаев процитировал киногероя с фильма «Брат 2»

Глава Казахстана заявил, что казахстанцы и россияне связаны не только географически, но и ментально.

Kazakh24 Info

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев процитировал киногероя из нашумевшего фильма 2000-х «Брат 2», передает golos-naroda.kz.

Во время интервью телеканалу «Россия 24», когда обсуждали вопрос дальнейшего сотрудничества между Казахстаном и Россией, журналист задал вопрос о том, в чем сила казахстанского лидера. 

«Сила в правде, как говорил один героев в известном фильме. На самом деле, я считаю, что русские и казахи должны находится вместе. Мы находимся в Евразии и должны держаться вместе - в этом мое глубокое убеждение», – сказал глава государства.

Токаев подчеркнул, что разлад между союзническими странами обернется проигрышем для обеих стран, объединенных географически и ментально.

Кроме этого, президент подчеркнул, что преемственность, дружба и союзничество между двумя странами сохраняются в полном объеме.

Отметим, что словосочетание «Сила в правде» стала афоризмом, получившим распространение с подачи героя фильма «Брат 2», вышедшего в 2000 году Данилы Багрова в исполнении Сергея Бодрова-младшего.