поиск
×
Происшествия

На пять лет осудили водителя за ДТП со смертью трех человек в Мангистау

Водитель выехал на полосу встречного движения и столкнулся с Toyota Hilux

Роза Нургалиева
06 марта 2024 года в 06:26

На пять лет осудили водителя за ДТП со смертью трех человек в Мангистау
Фото: Polisia.kz

Водитель выехал на полосу встречного движения и совершил ДТП, в результате которого погибли три человека. Виновника аварии приговорили к пяти годам лишения свободы, передает «Голос народа» со ссылкой на Lada.kz.

Дело рассматривалось в Каракиянском районном суде по части 4 статьи 345 УК РК – «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами».

Как следует из материалов дела, авария произошла 7 июля 2023 года. Подсудимый А., управляя Toyota Sienna на трассе Жанаозен – Кызылсай, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с Toyota Hilux.

В результате ДТП водитель и двое пассажиров Toyota Hilux от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия.

Виновник смертельной аварии признал вину, раскаялся и просил суд назначить наказание, не связанное с лишением свободы.

«Суд признал обстоятельством, смягчающим уголовную ответственность подсудимого А., раскаяние в содеянном, отсутствие претензий потерпевших и их прощение. Приговором от 10 января 2024 года А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 345 УК РК. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с лишением права управления транспортным средством сроком на семь лет», ‒ сообщили в пресс-службе Мангистауского областного суда.

Приговор вступил в законную силу.

Новости партнеров

Вам будет интересно