поиск
×
Мир

Билл Гейтс, Цукерберг и Рианна - в соцсетях обсуждают самую дорогую свадьбу в истории

Сын самого богатого человека в Азии с состоянием в 117 млрд долларов готовится к свадьбе

Асия Марат
04 марта 2024 года в 16:23

Билл Гейтс, Цукерберг и Рианна - в соцсетях обсуждают самую дорогую свадьбу в истории
Фото из открытых источников

В Индии роскошная свадьба готовится для Ананта Амбани, младшего сына Мукеша Амбани, самого богатого человека Азии. Он женится на Радике Мерчант, дочери фармацевтического магната Шри Вирена Мерчанта. Свадьба, запланированная на лето этого года, уже вызвала огромный интерес, передает «Голос народа» со ссылкой на Dailymail.

Подготовка к событию была в полном разгаре, с предсвадебной церемонией, которая прошла с 1 по 3 марта. В списке мероприятий был большой ужин для 51 тысячи человек и частная вечеринка, на которую пригласили самых богатых и известных людей мира, включая Марка Цукерберга, Хиллари Клинтон и Билла Гейтса. Все это обошлось в 150 млн долларов.

На частное мероприятие были приглашены около 1 200 гостей, среди которых создатель компании Microsoft Билл Гейтс, основатель Meta Марк Цукерберг, генеральный директор Google Сундар Пичаи, дочь бывшего президента США Дональда Трампа Иванка, бывшие премьер-министры Швеции, Канады, Австралии, председатель Всемирного экономического форума Клаус Шваб, легенда крикета Сачин Тендулкар и звезды Болливуда Шахрукх Кхан и Салман Кхан.

Также 36-летняя суперзвезда Рианна выступила на свадьбе сына самого богатого человека Индии, за частное выступление ей заплатили 6,33 миллиона долларов в США.

28-летний Анант, являющийся сыном миллиардера Мукеша Амбани, состояние которого оценивается в 117 миллиардов долларов, женится на 29-летней дочери Шри Вирена Мерчанта, генерального директора частной медицинской компании Encore Healthcare.

Мукеш — председатель совета директоров, управляющий и основной владелец индийской компании Reliance Industries, которая владеет предприятиями, занимающимися энергетикой, нефтехимией, текстилем, природными ресурсами, розничной торговлей и телекоммуникациями по всей Индии.

Как сообщает Forbes, возглавляемый им конгломерат Reliance Industries владеет крупнейшим в мире нефтеперерабатывающим и очистительным комплексом в Джамнагаре, в штате Гуджарат, строительство которого Мукеш инициировал еще в 1999 году при поддержке отца. И сегодня 60% своего дохода компания получает от продажи нефти, дизельного топлива и нафты.

В Reliance Industries также входит медиа-конгломерат Network18 Media & Investments Limited , который ведет в Индии вещание 20 телеканалов (включая западные CNBC TV18, CNN-IBN, CNN Awaz, Nickelodeon и MTV), владеет стриминговым сервисом, печатными изданиями (в том числе и лицензионным Forbes India), сервисами программного обеспечения и сайтами Firstpost и Moneycontrol. Reliance Industries — это также крупнейший в Индии ретейлер и производитель синтетического текстиля.

Новости партнеров

Вам будет интересно