поиск
×
Общество

Деньги, дрова, сено: как поздравят жительниц Карагандинской области с 8 марта

Пройдут праздничные обеды

Жанар Сапарова
03 марта 2024 года в 21:58

Деньги, дрова, сено: как поздравят жительниц Карагандинской области с 8 марта
Фото с сайта pixabay.com

В Карагандинской области к 8 Марта 21 861 женщина из социально уязвимых слоев населения получит единовременную выплату, передает «Голос народа».

Как отметили в акимат Караганиднской области, в некоторых городах и районах проведут праздничные обеды и раздадут продуктовые наборы. Благотворительные организации в определенных районах посетят малообеспеченные семьи, проживающие в частном секторе. Им привезут дрова, сено, уголь и прочее.

Также жительницы региона получат единовременные выплаты, но сумма будет зависеть от возможностей бюджетов в городах и районах.

В Караганде, Темиртау, Приозерске, Осакаровском и Шетском районах выплатыполучат многодетные матери, имеющим четырех и более детей, и обладательницы подвесок «Алтын алқа» и «Күміс алқа».

В Балхаше – многодетным матерям, почетным гражданам, труженицам тыла, лицам, приравненным к участникам ВОВ, ветеранам труда, неактивным труженицам тыла, детям с инвалидностью, неактивным одиноко проживающим женщинам, вдовам ветеранов ВОВ.

В Сарани – многодетным матерям, имеющим четырех и более детей, обладательницам подвесок «Алтын алқа» и «Күміс алқа», детям с инвалидностью, малообеспеченным семьям.

В Абайском районе – СУСН, малообеспеченным, многодетным семьям, инвалидам, пенсионерам, работникам разных сфер.

В Актогайском районе – многодетным матерям, имеющим четырех и более детей, многодетным матерям, награждённым подвесками «Алтын алқа» и «Күміс алқа», малообеспеченным, инвалидам, пенсионерам (женщинам).

В Бухар-Жырауском районе – женщинам из числа малообеспеченных, многодетных семей, инвалидам, пенсионерам и СУСН.

В Каркаралинском районе – многодетным матерям, имеющим четырех и более детей до 18 лет, многодетным матерям, награжденным подвесками «Алтын алқа», «Күміс алқа», малообеспеченным, инвалидам.

В Нуринском районе – малообеспеченным, многодетным матерям, молодежи.

Новости партнеров

Вам будет интересно