поиск
×
Происшествия

В Темиртау служба отлова убила домашнего пса на глазах у мальчика: шокирующее видео

По словам зоозащитника, сотрудники акимата оказывают давление на мать ребенка, требуя не распространять фото и видео с места происшествия

Раушан Есенова
02 марта 2024 года в 17:56

В Темиртау служба отлова убила домашнего пса на глазах у мальчика: шокирующее видео
Фото: instagram.com/sergeicomes

Зоозащитник, член республиканского общественного экологического совета при партии «Amanat» Сергей Снегирев сообщил о шокирующем факте убийства домашней собаки в ошейнике на глазах у детей в Темиртау, передает «Голос народа».

Сергей Снегирев рассказал, что сотрудники службы отлова убили животное несмотря на то, что мальчик пытался защитить свою собаку.

Душераздирающие видео, на котором ребенок рыдает от отчаяния и горя, пока рядом умирает его пес, зоозащитник опубликовал в своем instagram-аккаунте.

«Плачущий ребенок и его последующее психологическое состояние, следствие «работы» местной ветеринарной службы, в местном формате регулирования численности бездомных животных.

Напоминаю, отстрел ‒ нелегальное явление. Не существует никаких официальных документов, со словом «отстрел», как метода регулирования численности бездомных животных.

Сотрудник данной ветслужбы продолжительное время наблюдал, как дети играют с собакой в ошейнике. Дети защищали животное. Однако, оно было убито на их глазах.

Впоследствии, на возмущение местных жителей, сотрудник продемонстрировал бумагу, якобы позволяющую ему убить животное на месте. Со всей ответственностью повторяю ‒ таких бумаг не существует», ‒ сообщил Снегирев.

Зоозащитник также отметил, что на месте убийства животного присутствовал сотрудник местной полицейской службы Темиртау.

«По факту, сотрудник полиции своей некомпетентностью санкционировал совершение уголовного правонарушения. Животное в ошейнике убито просто так. На глазах несовершеннолетних. Кстати, ошейник впоследствии был снят этой бригадой по вызову. По мнению полиции Темиртау, это норма», ‒ пишет Снегирев.

Он также сообщил, что сотрудники акимата оказывают давление на мать ребенка.

«На маму психологически пострадавшего ребенка (на видео), в данный момент сотрудниками акимата Темиртау, оказывается давление, с целью нераспространения фото/видео материалов правонарушения, совершенного сотрудником подведомственной ветеринарной службы.

Частным образом, сотрудница акимата угрожает проверками исполнения родительских обязанностей маме ребенка и последующими неприятностями.

Хочется задать вопрос акимату Темиртау: что у вас там происходит? Что за суета с ошейником и контактами с семьей пострадавшего ребенка? Понимая, что вопрос риторический, в данный момент поданы соответствующие обращения по линии органов прокуратуры региона», ‒ отметил зоозащитник.

Он также пообещал, что семью пострадавшего ребенка поддержат, а ситуацию с убийством животного будут разбирать по линии профильных ведомств.

Снегирев отметил, что действиями должностных лиц, попирается законодательство страны.

Внимание! Видео не рекомендлуетсяк к просмотру впечатлительным людям и несовершеннолетним!

Новости партнеров

Вам будет интересно