поиск
×
Общество

Уголовника 25 лет разыскивали за убийство женщины в России и нашли в казахстанском селе

Подозреваемого задержали полицейские Акмолинской области

Татьяна Алтаева
02 марта 2024 года в 07:49

Уголовника 25 лет разыскивали за убийство женщины в России и нашли в казахстанском селе
Фото: pexels.com

Уголовного преступника, подозреваемого в убийстве 25-летней давности, задержали полицейские в Акмолинской области, передает «Голос народа» со ссылкой на Sinegor.kz.

Мужчину давно разыскивали российские коллеги из УМВД РФ по Томской области. Предварительно установлено, что в ночь на 12 марта 1999 года он совершил убийство своей знакомой в городе Томск, а затем скрылся. Известно, что мужчина – гражданин Казахстана.

Так как установить местонахождение подозреваемого сразу не удалось, УМВД России по Томской области ОМВД России по Октябрьскому району, он был объявлен в розыск. Скрываться мужчине удавалось больше двух десятков лет.

Подробности задержания рассказали в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал» сотрудниками криминальной полиции Атбасарского района подозреваемый обнаружен в одном из сельских населенных пунктов.

Спустя несколько дней органами следствия ему предъявлено обвинение в совершении преступления по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). 

Теперь оперативные сотрудники и следователи проводят необходимые мероприятия, которые позволят установить все обстоятельства происшествия и принять процессуальное решение.

Новости партнеров

Вам будет интересно