поиск
×
Общество

Алкоголь с прилавков слил в канализацию владелец супермаркета в Атырау (ВИДЕО)

За это он получил награду от начальника департамента полиции

Татьяна Алтаева
02 марта 2024 года в 07:16

Алкоголь с прилавков слил в канализацию владелец супермаркета в Атырау (ВИДЕО)
Фото: Polisia.kz

Хозяин супермаркета из Атырау Меиримбек Калишанов решил избавиться от алкогольной продукции в своем ассортименте, передает «Голос народа».

Мужчина снял на видео, как бутылки снимаются с полок, а их содержимое выливается в раковину.

По словам бизнесмена, такое решение было принято в прошлом году, и он получил слова поддержки  и благодарности от многих клиентов. После чего сообщил о своем поступке участковому полицейскому, чтобы приззвать к подобным действиям других предпринимателей. Он отметил, что решил отказаться от продажи алкоголя.

Во время отчетной встречи в участковом пункет полиции Меиримбека Калишанова наградил начальник областного департамента полиции Нурхат Уразбаев.

«Не секрет, что правонарушения и преступления, регистрируемые в обществе, часто происходят в состоянии алкогольного опьянения. А управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения влечет за собой серьезные последствия. Даже если ваша гражданская позиция сегодня подобна капле в море, она является примером для других. Поэтому считаю, что вы внесли свой вклад в профилактику преступлений», – отметил глава департамента.

 

Новости партнеров

Вам будет интересно