поиск
×
Происшествия

Девочка бросилась с третьего этажа после ссоры в школе Шымкента

В полиции возбудили уголовное дело

Татьяна Алтаева
02 марта 2024 года в 05:40

Девочка бросилась с третьего этажа после ссоры в школе Шымкента
Фото: Sputnik

Ученица восьмого класса шымкентской школы открыла окно на третьем этаже и прыгнула вниз, пытаясь покончить с собой, передает «Голос народа» со ссылкой на Otyrar.kz.

Известно, что перед этим у нее произошла ссора с одноклассниками.

«Из-за конфликта между сверстниками ученица восьмого класса поддалась эмоциям и произошла данная ситуация. Всем нам сейчас нелегко. После инцидента, ведется профилактическая работа, чтобы улучшить психологическую обстановку в школе», – сказал заместитель директора общеобразовательной школы №1 по воспитательной части Бердибек Бухарбаев.

Девочка получила тяжелые травмы и провела несколько дней в реанимации, но выжила.

«Пациентке провели рентгенографию, компьютерную томографию и ультразвуковую диагностику. Выяснилось, что у нее закрытая черепно-мозговая травма, закрытый перелом поясничного отдела и бедра. Лечение ведется по протоколу. Сейчас она находится в отделении травматологии, состояние пациентки улучшилось», – сообщил врач-травматолог Абдусамат Утамуратов.

Это не первый случай в школах юга, когда сверстники доводят до суицида. После очередного скандала полицейские возбудили уголовное дело. Мотивы произошедшего выясняются.

Новости партнеров

Вам будет интересно