поиск
×
Общество

Казахстанец получил огромный штраф за аватарку в мобильном приложении

Мужчина использовал запрещенный символ

Сая Тауекелова
01 марта 2024 года в 14:36

Казахстанец получил огромный штраф за аватарку в мобильном приложении
фото: Голос народа

53-летний житель Петропавловска оштрафован за то, что разместил в качестве фото профиля своего аккаунта в мобильном приложении флаг террористической организации, передает «Голос народа» со ссылкой на Polisia.kz.

Данный факт выявлен сотрудниками управления по противодействию экстремизму ДП СКО в ходе проведения оперативных мероприятий. Деятельность зарубежной террористической организации, фото флага которой использовал мужчина, — запрещена на территории Республики Казахстан.

«В результате за данное правонарушение решением специализированного административного суда петропавловец привлечен к административной ответственности в виде крупного штрафа в размере 100 МРП (369 200 тенге)», - сообщили в полиции.

С начала этого года сотрудники УПЭ ДП СКО пресекли попытку ввоза в страну экстремистской литературы, а также выявили пять фактов незаконного распространения религиозных материалов через интернет.

Стражи порядка напоминают: не запрещённые информационные материалы религиозного содержания и предметы религиозного назначения разрешается распространять исключительно в культовых зданиях, духовных организациях образования и в специально определённых стационарных помещениях.

Новости партнеров

Вам будет интересно