поиск
×
Общество

Повар решила отомстить владелице кафе и попала под суд

Теперь ей предстоит заплатить государству полмиллиона тенге

Сая Тауекелова
29 февраля 2024 года в 15:49

Повар решила отомстить владелице кафе и попала под суд
фото: Голос народа

Жительница города Алтай решили отомстить владелице кафе за свое увольнение, но получила штраф в почти в 500 тысяч тенге, передает «Голос народа».

Как рассказали в суде, женщина работала поваром в кафе с июля 2022 года по ноябрь 2023 года. Затем была уволена по инициативе работодателя. После чего она в гневе записала и выложила у себя на странице в Instagram видеообращение, заявив, что в кафе антисанитария.

«В суде установлено, что начиная с декабря 2023 года, гр.Ш.  записывала видео с непристойными словами, распространив заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство. В январе 2024 года в кафе проведена проверка, по результатам которой доводы правонарушителя, изложенные в видео, не подтвердились, каких-либо нарушений выявлено не было. Таким образом, правонарушитель совершила административное правонарушение, предусмотренное частью 2 статьи 73-3 КоАП (публичное распространение с использованием средств массовой информации заведомо ложных сведений, которые не соответствуют действительности, порочащих честь и достоинство другого лица)», - сообщили в суде.

В судебном заседании женщина вину признала, раскаялась и пояснила, что пост в социальной сети удален. Просила наложить взыскание в виде административного штрафа.

Суд привлек повара к административному штрафу в размере 180 МРП. С учетом наличия смягчающих и отсутствия отягчающих вину обстоятельств, размер налагаемого штрафа сокращён судом на тридцать процентов, в размере 434 700 тенге.

Постановление суда вступило в законную силу. 

Новости партнеров

Вам будет интересно